19th NATO Chess Championship


998
(©) FRBE 2005 PairTwo 5.11 2008-03-01
Org. : Belgisch Ministerie van Defensie ,Brussels ,2008
Arbitre(s) : FA Luc Cornet, IA Sylvin De Vet
Tempo : 5 min.
Départage: Pts, SonneBorn, Rés Mutuel, Cumulatif, Aléatoire
F.R.B.E.

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11
Grille de résultats

Classement Final
    Nom                     Cote   No    No ID FIDE  Pts    Perf  S B   Rés   Cum   Lot 
  1 Schenk Andreas         (2509F)          4644891   9.5/11 254066.25   ---  55.5   607 
  2 Hole Oystein           (2390F)          1501526   9.0/11 246063.00   ---  55.0   486 
  3 Wantiez Fabrice        (2315F) 70823     202274   8.5/11 241961.00   1.0  56.5   417 
  4 Karbowiak Adam         (2194F)          1102230   8.5/11 242058.75   ---  53.5   719 
  5 Yeke Serkan            (2287F)          6301142   8.0/11 237951.00   ---  52.0   139 
  6 Helbig Mark            (2350F)          4675622   8.0/11 231546.00   ---  48.0   247 
  7 Vaznonis Vytautas      (2407F)         12802069   7.5/11 228746.50   ---  46.0   230 
  8 Nill Oliver            (2199F)          4652630   7.5/11 224746.50   ---  45.5   881 
  9 De Schampheleire Glen  (1969F) 10270     208701   7.5/11 227545.25   ---  40.5   749 
 10 Van Rijn Wouter        (2152F)          1004581   7.5/11 223745.00   ---  47.5   518 
 11 Bieluszewski Piotr     (2137F)          1114921   7.0/11 228147.50   ---  47.0   657 
 12 Dal Borgo Albin        (2219F) 69442     203190   7.0/11 232747.00   ---  50.5   372 
 13 Krainski Slawomir      (2150F)          1103792   7.0/11 225842.00   ---  45.0   636 
 14 Roos David             (1687F) 11789     210064   7.0/11 213541.50   ---  40.5   958 
 15 Ranario Dan            (2064F)          2023369   7.0/11 216239.75   ---  44.5   980 
 16 Schut Han              (2137F) 19577    1005561   7.0/11 212737.50   ---  43.0   179 
 17 Choate Paul            (2050N)                0   7.0/11 217037.00   ---  42.0   895 
 18 Kersic Matej           (2159F)         14605848   6.5/11 219641.25   ---  45.0   778 
 19 Nielsen Jan Mose       (2155F)          1405306   6.5/11 224938.75   ---  45.5   361 
 20 Korkmaz Necmettin      (2210F)          6303285   6.5/11 213137.75   ---  40.5   126 
 21 Jauk Wilhelm           (2101F)         24681067   6.5/11 212635.75   ---  41.5   596 
 22 Gerardi Saverio        (2176F)           811262   6.5/11 213234.75   ---  40.0   240 
 23 Franck Boris           (2128F)           637009   6.5/11 203534.50   ---  37.0   812 
 24 Indbryn Tommy          (2148F)          1502166   6.5/11 214333.75   ---  42.0   490 
 25 Sanchez Garcia Aurelio (2130F)          2209098   6.5/11 213333.50   ---  40.0   240 
 26 Lillevold Frode        (2172F)          1502913   6.5/11 204533.25   ---  32.5   411 
 27 Crockart Scott A       (2139F)           470147   6.5/11 203631.25   ---  33.0   172 
 28 Sypien Mateusz         (2217F)          1120980   6.0/11 214038.00   ---  44.0    13 
 29 Mestek Igor            (2160F)         14602270   6.0/11 214035.50   ---  43.0   286 
 30 Poelman Geoffrey       (1550N) 52019     209961   6.0/11 193633.00   ---  37.0   296 
 31 Carrascoso Morales Abe (2234F)          2257548   6.0/11 207330.00   ---  36.0   978 
 32 Ackaert Thierry        (2022F)  5690     202533   6.0/11 202729.50   ---  35.0    67 
 33 Donati Roberto         (2154F)           810371   6.0/11 202628.25   ---  29.0   481 
 34 Szczesniak Andrzej     (2105F)          1111736   6.0/11 202428.00   ---  37.0    34 
 35 Ledoux Jean-Luc        (2102F)           625396   6.0/11 203028.00   ---  35.0   743 
 36 Razola Garcia Joaquin  (2105F)         22201653   6.0/11 193827.50   ---  32.0   730 
 37 Christen Pierre        (2054F)          4001303   6.0/11 198926.00   ---  33.0   260 
 38 Patron Pascal          (2002F)           645222   5.5/11 210629.75   ---  34.5   824 
 39 Danielsen Magnus       (2023F)          1504460   5.5/10 199828.75   ---  34.5   248 
 40 L'Henoret Thierry      (2170F)           610313   5.5/11 209627.25   ---  39.5   214 
 41 De Cat Ben             (1906F) 22411     207500   5.5/11 203027.25   ---  30.0    80 
 42 Lukjanovas Vladas      (2004F)         12800511   5.5/11 205427.00   ---  34.0   669 
 43 Kilic Mehmet           (2108F)          6304800   5.5/11 203126.50   ---  32.0   728 
 44 Apostu Toader          (2138F)          1210645   5.5/11 196426.50   ---  31.5   224 
 45 Visser Gerrit          (2156F) 15237     207330   5.5/11 197926.25   ---  36.5   648 
 46 Kuzminaite Ieva        (2016N)         12805661   5.5/11 191424.50   ---  27.5   147 
 47 Marquinez Cabrejas Fra (2032F)          2209721   5.0/11 197024.00   ---  30.5    82 
 48 Carrelli Donald        (1704N)                0   5.0/11 194423.75   ---  29.5    10 
 49 Harwood Duncan         (1944N)                0   5.0/11 204423.50   ---  30.0   350 
 50 Mottais François       (2093F)           628654   5.0/11 190522.75   ---  32.5    18 
 51 Van Den Heuvel Tonnie  (1948F)          1012924   5.0/11 201921.00   ---  32.0   445 
 52 Morrison Munroe L      (1624N)           413704   5.0/11 185121.00   ---  26.0   882 
 53 Steffers Hendrik       (1966F)          1010743   5.0/11 177620.00   ---  28.0   670 
 54 Pevar Andrew           (1879N)  9768     219789   5.0/11 189220.00   ---  28.0   500 
 55 Ruin Gilles            (1990F)           622966   5.0/11 181419.25   ---  27.5   972 
 56 Van Dongen Rob         (1971F)          1009567   5.0/11 182919.00   ---  28.0   679 
 57 Mangelschots Peter     (2069F) 34525     203920   5.0/11 196718.00   ---  31.0   920 
 58 Dulger Elena           (1828N)                0   5.0/11 189315.50   ---  26.0   525 
 59 Cornille Yves          (1848N) 11319     213810   5.0/11 175115.50   ---  22.0   214 
 60 Galle Daphne           (1600N) 24775          0   5.0/11 166915.00   ---  22.0    85 
 61 Oosterlinck Luc        (1565N) 41114     219460   5.0/11 164913.00   ---  22.0   124 
 62 Cuypers Dries          (1896N) 14605     262676   4.5/11 193325.00   ---  27.0   933 
 63 Bielawski Michal       (1936F)          1139991   4.5/11 196722.25   ---  30.0   864 
 64 Baniel Jhonel          (1932N)                0   4.5/11 199421.75   ---  31.5   473 
 65 Kartal Koray           (1977F)          6318118   4.5/11 199419.75   ---  29.5   518 
 66 Heinrich Stefanie      (2080F)          4662113   4.5/11 187113.75   ---  25.0   592 
 67 Bucholtz Robert        (2013N)          2000199   4.0/11 189320.50   ---  28.5    44 
 68 Bigras Jean            (1925N)                0   4.0/11 189519.50   ---  30.0   990 
 69 Picart Laurent         (2114F)           605778   4.0/11 185619.00   ---  32.0   901 
 70 Popescu Daniel Ionut   (   0 )                0   4.0/11 183415.25   ---  24.0   878 
 71 Parisse Denis          (1930N)         20629214   4.0/11 181515.00   ---  25.5   430 
 72 Dekker Ard             (1888N)          1014528   4.0/11 175515.00   ---  24.0   511 
 73 Denner Philip          (1648N)           415685   4.0/11 169811.50   ---  19.0   634 
 74 Grede Manfred          (1563N) 92622     216798   4.0/11 164911.50   ---  19.0   464 
 75 Bachir John            (   0 )                0   4.0/11 1629 9.75   ---  20.0    87 
 76 O'Neill Steve          (1288N)                0   3.5/11 1346 7.00   ---  19.5   914 
 77 Van Endert Lynn        (1473N)  3009     225118   3.5/11 1345 6.00   ---  14.0   710 
 78 Smekens Ruben          (1508N) 15032     210447   3.0/11 1453 6.25   1.0  17.0   909 
 79 De Geest Jan           (1648N) 48127     214345   3.0/11 1532 5.50   ---  18.0   412 
 80 Ross David             (1440N)                0   2.5/11 1269 5.00   ---  13.0   570 
 81 Verachtert Barend      (1459N) 11617     228842   2.5/11 1270 4.50   ---  10.0   934 
 82 Galloway James         (1352N)                0   2.5/11 1237 3.50   ---  12.0   425 
 83 Pevar John             (   0 )                0   2.0/11 1277 2.75   ---   7.0   218 
Haut de page
Ronde 1 (08-08-2008)
  1 m Schenk Andreas        (2509F)( 9.5) 1-0  * Marquinez Cabrejas Fra(2032F)( 5.0)
  2 * Ackaert Thierry       (2022F)( 6.0) 0-1  f Vaznonis Vytautas     (2407F)( 7.5)
  3 m Hole Oystein          (2390F)( 9.0) 1-0    Kuzminaite Ieva       (2016N)( 5.5)
  4   Bucholtz Robert       (2013N)( 4.0) 0-1  f Helbig Mark           (2350F)( 8.0)
  5 f Wantiez Fabrice       (2315F)( 8.5) 1-0  * Lukjanovas Vladas     (2004F)( 5.5)
  6 * Patron Pascal         (2002F)( 5.5) 0-1  * Yeke Serkan           (2287F)( 8.0)
  7 * Carrascoso Morales Abe(2234F)( 6.0) 1-0  * Ruin Gilles           (1990F)( 5.0)
  8 * Kartal Koray          (1977F)( 4.5) 0-1  * Dal Borgo Albin       (2219F)( 7.0)
  9 * Sypien Mateusz        (2217F)( 6.0) 1-0  * Van Dongen Rob        (1971F)( 5.0)
 10 * De Schampheleire Glen (1969F)( 7.5) ½-½  * Korkmaz Necmettin     (2210F)( 6.5)
 11 * Nill Oliver           (2199F)( 7.5) 1-0  * Steffers Hendrik      (1966F)( 5.0)
 12 * Van Den Heuvel Tonnie (1948F)( 5.0) 0-1  * Karbowiak Adam        (2194F)( 8.5)
 13 * Gerardi Saverio       (2176F)( 6.5) 1-0    Harwood Duncan        (1944N)( 5.0)
 14 * Bielawski Michal      (1936F)( 4.5) 1-0  * Lillevold Frode       (2172F)( 6.5)
 15 * L'Henoret Thierry     (2170F)( 5.5) 1-0    Baniel Jhonel         (1932N)( 4.5)
 16   Parisse Denis         (1930N)( 4.0) 0-1  * Mestek Igor           (2160F)( 6.0)
 17 * Kersic Matej          (2159F)( 6.5) 1-0    Bigras Jean           (1925N)( 4.0)
 18 * De Cat Ben            (1906F)( 5.5) 1-0  * Visser Gerrit         (2156F)( 5.5)
 19   Popescu Daniel Ionut  (   0 )( 4.0) 0-1  * Nielsen Jan Mose      (2155F)( 6.5)
 20 * Donati Roberto        (2154F)( 6.0) ½-½    Cuypers Dries         (1896N)( 4.5)
 21   Pevar Andrew          (1879N)( 5.0) 0-1  f Van Rijn Wouter       (2152F)( 7.5)
 22 * Krainski Slawomir     (2150F)( 7.0) 1-0    Dekker Ard            (1888N)( 4.0)
 23   Cornille Yves         (1848N)( 5.0) 0-1  * Indbryn Tommy         (2148F)( 6.5)
 24 * Crockart Scott A      (2139F)( 6.5) 1-0    Dulger Elena          (1828N)( 5.0)
 25   Carrelli Donald       (1704N)( 5.0) 0-1  * Apostu Toader         (2138F)( 5.5)
 26   De Geest Jan          (1648N)( 3.0) 0-1  * Schut Han             (2137F)( 7.0)
 27 * Bieluszewski Piotr    (2137F)( 7.0) 1-0  * Roos David            (1687F)( 7.0)
 28 * Sanchez Garcia Aurelio(2130F)( 6.5) 1-0    Denner Philip         (1648N)( 4.0)
 29   Morrison Munroe L     (1624N)( 5.0) 0-1  * Franck Boris          (2128F)( 6.5)
 30 * Picart Laurent        (2114F)( 4.0) 1-0    Galle Daphne          (1600N)( 5.0)
 31   Oosterlinck Luc       (1565N)( 5.0) 0-1  * Kilic Mehmet          (2108F)( 5.5)
 32 * Szczesniak Andrzej    (2105F)( 6.0) 1-0    Grede Manfred         (1563N)( 4.0)
 33   Poelman Geoffrey      (1550N)( 6.0) 1-0  * Razola Garcia Joaquin (2105F)( 6.0)
 34 * Ledoux Jean-Luc       (2102F)( 6.0) 1-0    Smekens Ruben         (1508N)( 3.0)
 35   Van Endert Lynn       (1473N)( 3.5) 0-1  * Jauk Wilhelm          (2101F)( 6.5)
 36 * Mottais François      (2093F)( 5.0) 1-0    Verachtert Barend     (1459N)( 2.5)
 37   Ross David            (1440N)( 2.5) 0-1  * Heinrich Stefanie     (2080F)( 4.5)
 38 * Mangelschots Peter    (2069F)( 5.0) 1-0    Galloway James        (1352N)( 2.5)
 39   O'Neill Steve         (1288N)( 3.5) 0-1  * Ranario Dan           (2064F)( 7.0)
 40 * Christen Pierre       (2054F)( 6.0) 1-0    Pevar John            (   0 )( 2.0)
 41   Bachir John           (   0 )( 4.0) 0-1    Choate Paul           (2050N)( 7.0)
   *  Danielsen Magnus      (2023F)( 5.5) Absent    
(Haut de page)
Ronde 2 (08-08-2008)
  1 * Crockart Scott A      (2139F)( 6.5) 0-1  m Schenk Andreas        (2509F)( 9.5)
  2 f Vaznonis Vytautas     (2407F)( 7.5) 1-0  * Bieluszewski Piotr    (2137F)( 7.0)
  3 * Apostu Toader         (2138F)( 5.5) 0-1  m Hole Oystein          (2390F)( 9.0)
  4 f Helbig Mark           (2350F)( 8.0) 1-0  * Sanchez Garcia Aurelio(2130F)( 6.5)
  5 * Schut Han             (2137F)( 7.0) 0-1  f Wantiez Fabrice       (2315F)( 8.5)
  6 * Yeke Serkan           (2287F)( 8.0) 1-0  * Picart Laurent        (2114F)( 4.0)
  7 * Franck Boris          (2128F)( 6.5) 1-0  * Carrascoso Morales Abe(2234F)( 6.0)
  8 * Dal Borgo Albin       (2219F)( 7.0) 1-0  * Szczesniak Andrzej    (2105F)( 6.0)
  9 * Kilic Mehmet          (2108F)( 5.5) ½-½  * Sypien Mateusz        (2217F)( 6.0)
 10 * Ledoux Jean-Luc       (2102F)( 6.0) 0-1  * Nill Oliver           (2199F)( 7.5)
 11 * Karbowiak Adam        (2194F)( 8.5) 1-0  * Mottais François      (2093F)( 5.0)
 12 * Jauk Wilhelm          (2101F)( 6.5) 1-0  * Gerardi Saverio       (2176F)( 6.5)
 13 * Heinrich Stefanie     (2080F)( 4.5) ½-½  * L'Henoret Thierry     (2170F)( 5.5)
 14 * Mestek Igor           (2160F)( 6.0) 1-0  * Mangelschots Peter    (2069F)( 5.0)
 15 * Ranario Dan           (2064F)( 7.0) 0-1  * Kersic Matej          (2159F)( 6.5)
 16 * Nielsen Jan Mose      (2155F)( 6.5) ½-½  * Christen Pierre       (2054F)( 6.0)
 17 f Van Rijn Wouter       (2152F)( 7.5) 1-0  * Bielawski Michal      (1936F)( 4.5)
 18   Choate Paul           (2050N)( 7.0) 0-1  * Krainski Slawomir     (2150F)( 7.0)
 19 * Indbryn Tommy         (2148F)( 6.5) 1-0  * De Cat Ben            (1906F)( 5.5)
 20 * Korkmaz Necmettin     (2210F)( 6.5) 0-1    Poelman Geoffrey      (1550N)( 6.0)
 21   Cuypers Dries         (1896N)( 4.5) ½-½  * De Schampheleire Glen (1969F)( 7.5)
 22 * Lillevold Frode       (2172F)( 6.5) 1-0  * Donati Roberto        (2154F)( 6.0)
 23 * Visser Gerrit         (2156F)( 5.5) 1-0    Dulger Elena          (1828N)( 5.0)
 24 * Razola Garcia Joaquin (2105F)( 6.0) 1-0    Cornille Yves         (1848N)( 5.0)
 25 * Marquinez Cabrejas Fra(2032F)( 5.0) ½-½    Carrelli Donald       (1704N)( 5.0)
 26 * Roos David            (1687F)( 7.0) 1-0  * Ackaert Thierry       (2022F)( 6.0)
 27   Kuzminaite Ieva       (2016N)( 5.5) 0-1    Denner Philip         (1648N)( 4.0)
 28   Galle Daphne          (1600N)( 5.0) 0-1    Bucholtz Robert       (2013N)( 4.0)
 29 * Lukjanovas Vladas     (2004F)( 5.5) 1-0    De Geest Jan          (1648N)( 3.0)
 30   Grede Manfred         (1563N)( 4.0) 0-1  * Patron Pascal         (2002F)( 5.5)
 31 * Ruin Gilles           (1990F)( 5.0) 0-1    Morrison Munroe L     (1624N)( 5.0)
 32   Smekens Ruben         (1508N)( 3.0) 0-1  * Kartal Koray          (1977F)( 4.5)
 33 * Van Dongen Rob        (1971F)( 5.0) 1-0    Oosterlinck Luc       (1565N)( 5.0)
 34 * Steffers Hendrik      (1966F)( 5.0) 1-0    Van Endert Lynn       (1473N)( 3.5)
 35   Verachtert Barend     (1459N)( 2.5) 0-1  * Van Den Heuvel Tonnie (1948F)( 5.0)
 36   Harwood Duncan        (1944N)( 5.0) 1-0    O'Neill Steve         (1288N)( 3.5)
 37   Baniel Jhonel         (1932N)( 4.5) 1-0    Ross David            (1440N)( 2.5)
 38   Pevar John            (   0 )( 2.0) 0-1    Parisse Denis         (1930N)( 4.0)
 39   Bigras Jean           (1925N)( 4.0) 1-0    Bachir John           (   0 )( 4.0)
 40   Dekker Ard            (1888N)( 4.0) 0-1    Popescu Daniel Ionut  (   0 )( 4.0)
 41   Galloway James        (1352N)( 2.5) 0-1    Pevar Andrew          (1879N)( 5.0)
 42 * Danielsen Magnus      (2023F)( 5.5) Bye
(Haut de page)
Ronde 3 (08-08-2008)
  1 m Schenk Andreas        (2509F)( 9.5) ½-½  * Karbowiak Adam        (2194F)( 8.5)
  2 * Mestek Igor           (2160F)( 6.0) 1-0  f Vaznonis Vytautas     (2407F)( 7.5)
  3 m Hole Oystein          (2390F)( 9.0) 1-0  f Van Rijn Wouter       (2152F)( 7.5)
  4 * Kersic Matej          (2159F)( 6.5) 1-0  f Helbig Mark           (2350F)( 8.0)
  5 f Wantiez Fabrice       (2315F)( 8.5) 1-0  * Indbryn Tommy         (2148F)( 6.5)
  6 * Krainski Slawomir     (2150F)( 7.0) 0-1  * Yeke Serkan           (2287F)( 8.0)
  7   Poelman Geoffrey      (1550N)( 6.0) 0-1  * Dal Borgo Albin       (2219F)( 7.0)
  8 * Nill Oliver           (2199F)( 7.5) 1-0  * Franck Boris          (2128F)( 6.5)
  9 * Sypien Mateusz        (2217F)( 6.0) 1-0  * Jauk Wilhelm          (2101F)( 6.5)
 10 * L'Henoret Thierry     (2170F)( 5.5) 0-1  * Nielsen Jan Mose      (2155F)( 6.5)
 11 * Christen Pierre       (2054F)( 6.0) 0-1  * Kilic Mehmet          (2108F)( 5.5)
 12 * Carrascoso Morales Abe(2234F)( 6.0) 1-0  * Heinrich Stefanie     (2080F)( 4.5)
 13 * Gerardi Saverio       (2176F)( 6.5) 1-0  * Lukjanovas Vladas     (2004F)( 5.5)
 14 * Patron Pascal         (2002F)( 5.5) 1-0  * Lillevold Frode       (2172F)( 6.5)
 15 * Kartal Koray          (1977F)( 4.5) ½-½  * Visser Gerrit         (2156F)( 5.5)
 16 * De Schampheleire Glen (1969F)( 7.5) 1-0  * Crockart Scott A      (2139F)( 6.5)
 17 * Van Den Heuvel Tonnie (1948F)( 5.0) ½-½  * Apostu Toader         (2138F)( 5.5)
 18 * Bielawski Michal      (1936F)( 4.5) 0-1  * Schut Han             (2137F)( 7.0)
 19 * Bieluszewski Piotr    (2137F)( 7.0) 1-0  * Van Dongen Rob        (1971F)( 5.0)
 20 * Sanchez Garcia Aurelio(2130F)( 6.5) 1-0  * Steffers Hendrik      (1966F)( 5.0)
 21 * Picart Laurent        (2114F)( 4.0) 0-1    Harwood Duncan        (1944N)( 5.0)
 22 * Szczesniak Andrzej    (2105F)( 6.0) 0-1    Baniel Jhonel         (1932N)( 4.5)
 23   Parisse Denis         (1930N)( 4.0) 1-0  * Razola Garcia Joaquin (2105F)( 6.0)
 24 * De Cat Ben            (1906F)( 5.5) 0-1  * Ledoux Jean-Luc       (2102F)( 6.0)
 25 * Mottais François      (2093F)( 5.0) 0-1    Bigras Jean           (1925N)( 4.0)
 26 * Mangelschots Peter    (2069F)( 5.0) 1-0    Cuypers Dries         (1896N)( 4.5)
 27   Pevar Andrew          (1879N)( 5.0) 0-1  * Ranario Dan           (2064F)( 7.0)
 28   Denner Philip         (1648N)( 4.0) 0-1    Choate Paul           (2050N)( 7.0)
 29   Morrison Munroe L     (1624N)( 5.0) 1-0  * Danielsen Magnus      (2023F)( 5.5)
 30   Bucholtz Robert       (2013N)( 4.0) ½-½  * Roos David            (1687F)( 7.0)
 31   Popescu Daniel Ionut  (   0 )( 4.0) 0-1  * Marquinez Cabrejas Fra(2032F)( 5.0)
 32 * Donati Roberto        (2154F)( 6.0) 0-1  * Korkmaz Necmettin     (2210F)( 6.5)
 33   Carrelli Donald       (1704N)( 5.0) ½-½    Kuzminaite Ieva       (2016N)( 5.5)
 34 * Ackaert Thierry       (2022F)( 6.0) 1-0    Grede Manfred         (1563N)( 4.0)
 35   Van Endert Lynn       (1473N)( 3.5) 0-1  * Ruin Gilles           (1990F)( 5.0)
 36   Ross David            (1440N)( 2.5) 0-1    Dekker Ard            (1888N)( 4.0)
 37   Cornille Yves         (1848N)( 5.0) 1-0    Smekens Ruben         (1508N)( 3.0)
 38   Dulger Elena          (1828N)( 5.0) 1-0    Verachtert Barend     (1459N)( 2.5)
 39   De Geest Jan          (1648N)( 3.0) 1-0    Galloway James        (1352N)( 2.5)
 40   O'Neill Steve         (1288N)( 3.5) 0-1    Galle Daphne          (1600N)( 5.0)
 41   Oosterlinck Luc       (1565N)( 5.0) 1-0    Pevar John            (   0 )( 2.0)
 42   Bachir John           (   0 )( 4.0) Bye
(Haut de page)
Ronde 4 (08-08-2008)
  1 * Dal Borgo Albin       (2219F)( 7.0) 1-0  m Hole Oystein          (2390F)( 9.0)
  2 * Nill Oliver           (2199F)( 7.5) 0-1  f Wantiez Fabrice       (2315F)( 8.5)
  3 * Yeke Serkan           (2287F)( 8.0) 1-0  * Mestek Igor           (2160F)( 6.0)
  4 * Karbowiak Adam        (2194F)( 8.5) 1-0  * Kersic Matej          (2159F)( 6.5)
  5 * Kilic Mehmet          (2108F)( 5.5) 0-1  m Schenk Andreas        (2509F)( 9.5)
  6 * Nielsen Jan Mose      (2155F)( 6.5) ½-½  * Sypien Mateusz        (2217F)( 6.0)
  7 f Vaznonis Vytautas     (2407F)( 7.5) 1-0  * Mangelschots Peter    (2069F)( 5.0)
  8 f Helbig Mark           (2350F)( 8.0) 1-0  * Patron Pascal         (2002F)( 5.5)
  9 * Jauk Wilhelm          (2101F)( 6.5) 1-0  * Carrascoso Morales Abe(2234F)( 6.0)
 10 * Ranario Dan           (2064F)( 7.0) 1-0  * Gerardi Saverio       (2176F)( 6.5)
 11 f Van Rijn Wouter       (2152F)( 7.5) 1-0  * De Schampheleire Glen (1969F)( 7.5)
 12   Harwood Duncan        (1944N)( 5.0) 0-1  * Krainski Slawomir     (2150F)( 7.0)
 13 * Indbryn Tommy         (2148F)( 6.5) 1-0    Parisse Denis         (1930N)( 4.0)
 14 * Schut Han             (2137F)( 7.0) 1-0    Morrison Munroe L     (1624N)( 5.0)
 15   Choate Paul           (2050N)( 7.0) 0-1  * Bieluszewski Piotr    (2137F)( 7.0)
 16   Baniel Jhonel         (1932N)( 4.5) 0-1  * Sanchez Garcia Aurelio(2130F)( 6.5)
 17 * Franck Boris          (2128F)( 6.5) 0-1    Poelman Geoffrey      (1550N)( 6.0)
 18   Bigras Jean           (1925N)( 4.0) 1-0  * Ledoux Jean-Luc       (2102F)( 6.0)
 19 * Korkmaz Necmettin     (2210F)( 6.5) 1-0  * Christen Pierre       (2054F)( 6.0)
 20 * Marquinez Cabrejas Fra(2032F)( 5.0) 0-1  * L'Henoret Thierry     (2170F)( 5.5)
 21 * Visser Gerrit         (2156F)( 5.5) 1-0    Bucholtz Robert       (2013N)( 4.0)
 22 * Apostu Toader         (2138F)( 5.5) 1-0  * Kartal Koray          (1977F)( 4.5)
 23 * Heinrich Stefanie     (2080F)( 4.5) 0-1  * Van Den Heuvel Tonnie (1948F)( 5.0)
 24 * Roos David            (1687F)( 7.0) 1-0  * Crockart Scott A      (2139F)( 6.5)
 25 * Lillevold Frode       (2172F)( 6.5) 1-0  * De Cat Ben            (1906F)( 5.5)
 26   Cuypers Dries         (1896N)( 4.5) 0-1  * Picart Laurent        (2114F)( 4.0)
 27   Dekker Ard            (1888N)( 4.0) 0-1  * Szczesniak Andrzej    (2105F)( 6.0)
 28 * Razola Garcia Joaquin (2105F)( 6.0) 0-1    Pevar Andrew          (1879N)( 5.0)
 29   Dulger Elena          (1828N)( 5.0) 0-1  * Mottais François      (2093F)( 5.0)
 30 * Danielsen Magnus      (2023F)( 5.5) 1-0    Cornille Yves         (1848N)( 5.0)
 31   Denner Philip         (1648N)( 4.0) 0-1  * Ackaert Thierry       (2022F)( 6.0)
 32 * Lukjanovas Vladas     (2004F)( 5.5) 1-0    Carrelli Donald       (1704N)( 5.0)
 33 * Ruin Gilles           (1990F)( 5.0) 1-0    De Geest Jan          (1648N)( 3.0)
 34 * Van Dongen Rob        (1971F)( 5.0) 0-1    Popescu Daniel Ionut  (   0 )( 4.0)
 35 * Steffers Hendrik      (1966F)( 5.0) 1-0    Oosterlinck Luc       (1565N)( 5.0)
 36   Bachir John           (   0 )( 4.0) 0-1  * Bielawski Michal      (1936F)( 4.5)
 37   Galle Daphne          (1600N)( 5.0) 0-1  * Donati Roberto        (2154F)( 6.0)
 38   Kuzminaite Ieva       (2016N)( 5.5) 1-0    Grede Manfred         (1563N)( 4.0)
 39   Smekens Ruben         (1508N)( 3.0) 1-0    Ross David            (1440N)( 2.5)
 40   Pevar John            (   0 )( 2.0) 0-1    Van Endert Lynn       (1473N)( 3.5)
 41   Verachtert Barend     (1459N)( 2.5) 0-1    O'Neill Steve         (1288N)( 3.5)
 42   Galloway James        (1352N)( 2.5) Bye
(Haut de page)
Ronde 5 (08-08-2008)
  1 f Wantiez Fabrice       (2315F)( 8.5) 1-0  * Yeke Serkan           (2287F)( 8.0)
  2 m Schenk Andreas        (2509F)( 9.5) 1-0  * Dal Borgo Albin       (2219F)( 7.0)
  3 f Vaznonis Vytautas     (2407F)( 7.5) 0-1  * Karbowiak Adam        (2194F)( 8.5)
  4 m Hole Oystein          (2390F)( 9.0) 1-0  * Indbryn Tommy         (2148F)( 6.5)
  5 * Krainski Slawomir     (2150F)( 7.0) 1-0  f Helbig Mark           (2350F)( 8.0)
  6 * Sypien Mateusz        (2217F)( 6.0) 1-0  * Schut Han             (2137F)( 7.0)
  7 * Bieluszewski Piotr    (2137F)( 7.0) 1-0  * Nill Oliver           (2199F)( 7.5)
  8 * Mestek Igor           (2160F)( 6.0) 0-1  * Ranario Dan           (2064F)( 7.0)
  9 * Kersic Matej          (2159F)( 6.5) 1-0  * Jauk Wilhelm          (2101F)( 6.5)
 10 * Sanchez Garcia Aurelio(2130F)( 6.5) ½-½  * Nielsen Jan Mose      (2155F)( 6.5)
 11   Poelman Geoffrey      (1550N)( 6.0) 0-1  f Van Rijn Wouter       (2152F)( 7.5)
 12 * Korkmaz Necmettin     (2210F)( 6.5) 1-0    Bigras Jean           (1925N)( 4.0)
 13 * L'Henoret Thierry     (2170F)( 5.5) 1-0  * Kilic Mehmet          (2108F)( 5.5)
 14 * Van Den Heuvel Tonnie (1948F)( 5.0) 0-1  * Visser Gerrit         (2156F)( 5.5)
 15 * Roos David            (1687F)( 7.0) 1-0  * Apostu Toader         (2138F)( 5.5)
 16 * Carrascoso Morales Abe(2234F)( 6.0) 1-0  * Lukjanovas Vladas     (2004F)( 5.5)
 17 * Gerardi Saverio       (2176F)( 6.5) 1-0  * Patron Pascal         (2002F)( 5.5)
 18 * De Schampheleire Glen (1969F)( 7.5) 1-0  * Lillevold Frode       (2172F)( 6.5)
 19 * Bielawski Michal      (1936F)( 4.5) 1-0  * Franck Boris          (2128F)( 6.5)
 20 * Picart Laurent        (2114F)( 4.0) 1-0  * Ruin Gilles           (1990F)( 5.0)
 21 * Szczesniak Andrzej    (2105F)( 6.0) 1-0  * Steffers Hendrik      (1966F)( 5.0)
 22 * Ledoux Jean-Luc       (2102F)( 6.0) 1-0    Harwood Duncan        (1944N)( 5.0)
 23 * Mottais François      (2093F)( 5.0) 0-1    Baniel Jhonel         (1932N)( 4.5)
 24 * Mangelschots Peter    (2069F)( 5.0) 1-0    Parisse Denis         (1930N)( 4.0)
 25   Pevar Andrew          (1879N)( 5.0) 0-1    Choate Paul           (2050N)( 7.0)
 26   Popescu Daniel Ionut  (   0 )( 4.0) 0-1  * Danielsen Magnus      (2023F)( 5.5)
 27 * Ackaert Thierry       (2022F)( 6.0) 1-0    Morrison Munroe L     (1624N)( 5.0)
 28 * Donati Roberto        (2154F)( 6.0) ½-½  * Marquinez Cabrejas Fra(2032F)( 5.0)
 29   Bucholtz Robert       (2013N)( 4.0) 1-0  * Heinrich Stefanie     (2080F)( 4.5)
 30 * Christen Pierre       (2054F)( 6.0) 0-1    Kuzminaite Ieva       (2016N)( 5.5)
 31 * Kartal Koray          (1977F)( 4.5) 0-1  * Razola Garcia Joaquin (2105F)( 6.0)
 32 * Crockart Scott A      (2139F)( 6.5) 1-0    Denner Philip         (1648N)( 4.0)
 33   De Geest Jan          (1648N)( 3.0) 0-1  * Van Dongen Rob        (1971F)( 5.0)
 34 * De Cat Ben            (1906F)( 5.5) 1-0    Galle Daphne          (1600N)( 5.0)
 35   Oosterlinck Luc       (1565N)( 5.0) 0-1    Cuypers Dries         (1896N)( 4.5)
 36   Van Endert Lynn       (1473N)( 3.5) 0-1    Dekker Ard            (1888N)( 4.0)
 37   Cornille Yves         (1848N)( 5.0) 1-0    Bachir John           (   0 )( 4.0)
 38   Galloway James        (1352N)( 2.5) 0-1    Dulger Elena          (1828N)( 5.0)
 39   Carrelli Donald       (1704N)( 5.0) 1-0    Smekens Ruben         (1508N)( 3.0)
 40   O'Neill Steve         (1288N)( 3.5) 1-0    Pevar John            (   0 )( 2.0)
 41   Grede Manfred         (1563N)( 4.0) 1-0    Verachtert Barend     (1459N)( 2.5)
 42   Ross David            (1440N)( 2.5) Bye
(Haut de page)
Ronde 6 (08-08-2008)
  1 * Karbowiak Adam        (2194F)( 8.5) 0-1  f Wantiez Fabrice       (2315F)( 8.5)
  2 m Hole Oystein          (2390F)( 9.0) 1-0  m Schenk Andreas        (2509F)( 9.5)
  3 * Yeke Serkan           (2287F)( 8.0) 0-1  * Bieluszewski Piotr    (2137F)( 7.0)
  4 * Dal Borgo Albin       (2219F)( 7.0) 1-0  * Krainski Slawomir     (2150F)( 7.0)
  5 * Ranario Dan           (2064F)( 7.0) 1-0  * Sypien Mateusz        (2217F)( 6.0)
  6 f Van Rijn Wouter       (2152F)( 7.5) 0-1  * Kersic Matej          (2159F)( 6.5)
  7 * Nielsen Jan Mose      (2155F)( 6.5) 1-0  * Korkmaz Necmettin     (2210F)( 6.5)
  8 * Sanchez Garcia Aurelio(2130F)( 6.5) ½-½  * L'Henoret Thierry     (2170F)( 5.5)
  9 * Visser Gerrit         (2156F)( 5.5) 0-1  * Roos David            (1687F)( 7.0)
 10 * Ledoux Jean-Luc       (2102F)( 6.0) 0-1  f Vaznonis Vytautas     (2407F)( 7.5)
 11 f Helbig Mark           (2350F)( 8.0) 1-0  * Mangelschots Peter    (2069F)( 5.0)
 12   Choate Paul           (2050N)( 7.0) 1-0  * Carrascoso Morales Abe(2234F)( 6.0)
 13 * Jauk Wilhelm          (2101F)( 6.5) 0-1  * Nill Oliver           (2199F)( 7.5)
 14 * Danielsen Magnus      (2023F)( 5.5) ½-½  * Gerardi Saverio       (2176F)( 6.5)
 15 * Ackaert Thierry       (2022F)( 6.0) 0-1  * Mestek Igor           (2160F)( 6.0)
 16 * Indbryn Tommy         (2148F)( 6.5) ½-½  * De Schampheleire Glen (1969F)( 7.5)
 17 * Schut Han             (2137F)( 7.0) 1-0    Poelman Geoffrey      (1550N)( 6.0)
 18   Baniel Jhonel         (1932N)( 4.5) 0-1  * Picart Laurent        (2114F)( 4.0)
 19   Bigras Jean           (1925N)( 4.0) 0-1  * Szczesniak Andrzej    (2105F)( 6.0)
 20 * Apostu Toader         (2138F)( 5.5) ½-½  * Bielawski Michal      (1936F)( 4.5)
 21 * Kilic Mehmet          (2108F)( 5.5) 0-1    Bucholtz Robert       (2013N)( 4.0)
 22   Kuzminaite Ieva       (2016N)( 5.5) 0-1  * Van Den Heuvel Tonnie (1948F)( 5.0)
 23 * Lillevold Frode       (2172F)( 6.5) 1-0    Harwood Duncan        (1944N)( 5.0)
 24   Parisse Denis         (1930N)( 4.0) 0-1  * Donati Roberto        (2154F)( 6.0)
 25   Cuypers Dries         (1896N)( 4.5) ½-½  * Crockart Scott A      (2139F)( 6.5)
 26 * Franck Boris          (2128F)( 6.5) 1-0  * De Cat Ben            (1906F)( 5.5)
 27 * Razola Garcia Joaquin (2105F)( 6.0) 1-0    Dekker Ard            (1888N)( 4.0)
 28   Morrison Munroe L     (1624N)( 5.0) 0-1  * Mottais François      (2093F)( 5.0)
 29 * Marquinez Cabrejas Fra(2032F)( 5.0) 1-0    Pevar Andrew          (1879N)( 5.0)
 30 * Lukjanovas Vladas     (2004F)( 5.5) 1-0    Cornille Yves         (1848N)( 5.0)
 31 * Patron Pascal         (2002F)( 5.5) 1-0    Dulger Elena          (1828N)( 5.0)
 32 * Ruin Gilles           (1990F)( 5.0) 0-1    Carrelli Donald       (1704N)( 5.0)
 33 * Van Dongen Rob        (1971F)( 5.0) 1-0    O'Neill Steve         (1288N)( 3.5)
 34 * Steffers Hendrik      (1966F)( 5.0) 1-0    Popescu Daniel Ionut  (   0 )( 4.0)
 35 * Heinrich Stefanie     (2080F)( 4.5) 0-1  * Kartal Koray          (1977F)( 4.5)
 36   Denner Philip         (1648N)( 4.0) 0-1  * Christen Pierre       (2054F)( 6.0)
 37   Smekens Ruben         (1508N)( 3.0) 1-0    De Geest Jan          (1648N)( 3.0)
 38   Galle Daphne          (1600N)( 5.0) 1-0    Van Endert Lynn       (1473N)( 3.5)
 39   Ross David            (1440N)( 2.5) 0-1    Oosterlinck Luc       (1565N)( 5.0)
 40   Grede Manfred         (1563N)( 4.0) 1-0    Galloway James        (1352N)( 2.5)
 41   Verachtert Barend     (1459N)( 2.5) 0-1    Bachir John           (   0 )( 4.0)
 42   Pevar John            (   0 )( 2.0) Bye
(Haut de page)
Ronde 7 (08-08-2008)
  1 f Wantiez Fabrice       (2315F)( 8.5) ½-½  * Dal Borgo Albin       (2219F)( 7.0)
  2 * Kersic Matej          (2159F)( 6.5) 0-1  m Hole Oystein          (2390F)( 9.0)
  3 * Bieluszewski Piotr    (2137F)( 7.0) 1-0  * Ranario Dan           (2064F)( 7.0)
  4 m Schenk Andreas        (2509F)( 9.5) 1-0  * Nielsen Jan Mose      (2155F)( 6.5)
  5 * Roos David            (1687F)( 7.0) 0-1  * Karbowiak Adam        (2194F)( 8.5)
  6 * Krainski Slawomir     (2150F)( 7.0) 0-1  f Vaznonis Vytautas     (2407F)( 7.5)
  7 * Szczesniak Andrzej    (2105F)( 6.0) 0-1  * Yeke Serkan           (2287F)( 8.0)
  8 * Sypien Mateusz        (2217F)( 6.0) ½-½  * Sanchez Garcia Aurelio(2130F)( 6.5)
  9 * Nill Oliver           (2199F)( 7.5) 1-0  * Schut Han             (2137F)( 7.0)
 10 * L'Henoret Thierry     (2170F)( 5.5) 1-0  * Picart Laurent        (2114F)( 4.0)
 11 * Mestek Igor           (2160F)( 6.0) 1-0    Choate Paul           (2050N)( 7.0)
 12 * Van Den Heuvel Tonnie (1948F)( 5.0) 0-1  f Helbig Mark           (2350F)( 8.0)
 13 * Mangelschots Peter    (2069F)( 5.0) 0-1  f Van Rijn Wouter       (2152F)( 7.5)
 14 * Korkmaz Necmettin     (2210F)( 6.5) 1-0  * Danielsen Magnus      (2023F)( 5.5)
 15 * Gerardi Saverio       (2176F)( 6.5) 1-0    Bucholtz Robert       (2013N)( 4.0)
 16 * De Schampheleire Glen (1969F)( 7.5) 1-0  * Visser Gerrit         (2156F)( 5.5)
 17 * Bielawski Michal      (1936F)( 4.5) 0-1  * Indbryn Tommy         (2148F)( 6.5)
 18 * Carrascoso Morales Abe(2234F)( 6.0) 0-1  * Marquinez Cabrejas Fra(2032F)( 5.0)
 19 * Lillevold Frode       (2172F)( 6.5) 0-1  * Ackaert Thierry       (2022F)( 6.0)
 20 * Donati Roberto        (2154F)( 6.0) 0-1  * Lukjanovas Vladas     (2004F)( 5.5)
 21 * Patron Pascal         (2002F)( 5.5) 1-0  * Apostu Toader         (2138F)( 5.5)
 22 * Van Dongen Rob        (1971F)( 5.0) 0-1  * Franck Boris          (2128F)( 6.5)
 23   Bigras Jean           (1925N)( 4.0) 0-1  * Razola Garcia Joaquin (2105F)( 6.0)
 24   Carrelli Donald       (1704N)( 5.0) 1-0  * Ledoux Jean-Luc       (2102F)( 6.0)
 25   Poelman Geoffrey      (1550N)( 6.0) 0-1  * Jauk Wilhelm          (2101F)( 6.5)
 26 * Mottais François      (2093F)( 5.0) 1-0  * Steffers Hendrik      (1966F)( 5.0)
 27 * Crockart Scott A      (2139F)( 6.5) ½-½    Baniel Jhonel         (1932N)( 4.5)
 28 * Kartal Koray          (1977F)( 4.5) 1-0  * Kilic Mehmet          (2108F)( 5.5)
 29 * Christen Pierre       (2054F)( 6.0) 1-0    Cuypers Dries         (1896N)( 4.5)
 30   Harwood Duncan        (1944N)( 5.0) 1-0    Kuzminaite Ieva       (2016N)( 5.5)
 31   Oosterlinck Luc       (1565N)( 5.0) 0-1  * Ruin Gilles           (1990F)( 5.0)
 32   O'Neill Steve         (1288N)( 3.5) ½-½    Parisse Denis         (1930N)( 4.0)
 33 * De Cat Ben            (1906F)( 5.5) 1-0    Morrison Munroe L     (1624N)( 5.0)
 34   Dekker Ard            (1888N)( 4.0) 1-0    Galle Daphne          (1600N)( 5.0)
 35   Bachir John           (   0 )( 4.0) 0-1    Pevar Andrew          (1879N)( 5.0)
 36   Cornille Yves         (1848N)( 5.0) 0-1    Grede Manfred         (1563N)( 4.0)
 37   Dulger Elena          (1828N)( 5.0) 1-0    Smekens Ruben         (1508N)( 3.0)
 38   Popescu Daniel Ionut  (   0 )( 4.0) 1-0  * Heinrich Stefanie     (2080F)( 4.5)
 39   Galloway James        (1352N)( 2.5) 0-1    Denner Philip         (1648N)( 4.0)
 40   Pevar John            (   0 )( 2.0) 0-1    De Geest Jan          (1648N)( 3.0)
 41   Van Endert Lynn       (1473N)( 3.5) 0-1    Ross David            (1440N)( 2.5)
 42   Verachtert Barend     (1459N)( 2.5) Bye
(Haut de page)
Ronde 8 (08-08-2008)
  1 m Hole Oystein          (2390F)( 9.0) 1-0  f Wantiez Fabrice       (2315F)( 8.5)
  2 m Schenk Andreas        (2509F)( 9.5) 1-0  * Bieluszewski Piotr    (2137F)( 7.0)
  3 * Dal Borgo Albin       (2219F)( 7.0) 0-1  * Karbowiak Adam        (2194F)( 8.5)
  4 f Vaznonis Vytautas     (2407F)( 7.5) 1-0  * L'Henoret Thierry     (2170F)( 5.5)
  5 f Helbig Mark           (2350F)( 8.0) 1-0  * Mestek Igor           (2160F)( 6.0)
  6 * Yeke Serkan           (2287F)( 8.0) 1-0  * Kersic Matej          (2159F)( 6.5)
  7 f Van Rijn Wouter       (2152F)( 7.5) 1-0  * Nill Oliver           (2199F)( 7.5)
  8 * Ranario Dan           (2064F)( 7.0) 0-1  * Korkmaz Necmettin     (2210F)( 6.5)
  9 * Indbryn Tommy         (2148F)( 6.5) 0-1  * Sypien Mateusz        (2217F)( 6.0)
 10 * Sanchez Garcia Aurelio(2130F)( 6.5) 0-1  * Gerardi Saverio       (2176F)( 6.5)
 11 * Nielsen Jan Mose      (2155F)( 6.5) 1-0  * De Schampheleire Glen (1969F)( 7.5)
 12 * Schut Han             (2137F)( 7.0) 1-0  * Roos David            (1687F)( 7.0)
 13 * Marquinez Cabrejas Fra(2032F)( 5.0) 0-1  * Krainski Slawomir     (2150F)( 7.0)
 14 * Franck Boris          (2128F)( 6.5) ½-½  * Mottais François      (2093F)( 5.0)
 15 * Picart Laurent        (2114F)( 4.0) 0-1  * Ackaert Thierry       (2022F)( 6.0)
 16   Choate Paul           (2050N)( 7.0) 1-0  * Szczesniak Andrzej    (2105F)( 6.0)
 17 * Razola Garcia Joaquin (2105F)( 6.0) 0-1  * Patron Pascal         (2002F)( 5.5)
 18 * Jauk Wilhelm          (2101F)( 6.5) 1-0    Carrelli Donald       (1704N)( 5.0)
 19 * Lukjanovas Vladas     (2004F)( 5.5) ½-½  * Christen Pierre       (2054F)( 6.0)
 20 * Visser Gerrit         (2156F)( 5.5) 1-0  * Bielawski Michal      (1936F)( 4.5)
 21 * Danielsen Magnus      (2023F)( 5.5) 1-0  * Van Den Heuvel Tonnie (1948F)( 5.0)
 22   Baniel Jhonel         (1932N)( 4.5) 0-1  * Kartal Koray          (1977F)( 4.5)
 23   Bucholtz Robert       (2013N)( 4.0) 0-1  * Carrascoso Morales Abe(2234F)( 6.0)
 24   Dekker Ard            (1888N)( 4.0) 0-1  * Lillevold Frode       (2172F)( 6.5)
 25   Harwood Duncan        (1944N)( 5.0) 1-0  * Donati Roberto        (2154F)( 6.0)
 26 * Crockart Scott A      (2139F)( 6.5) 1-0    Bigras Jean           (1925N)( 4.0)
 27 * Apostu Toader         (2138F)( 5.5) ½-½  * De Cat Ben            (1906F)( 5.5)
 28   Pevar Andrew          (1879N)( 5.0) 0-1  * Ledoux Jean-Luc       (2102F)( 6.0)
 29   Dulger Elena          (1828N)( 5.0) 1-0  * Mangelschots Peter    (2069F)( 5.0)
 30 * Ruin Gilles           (1990F)( 5.0) 1-0    Popescu Daniel Ionut  (   0 )( 4.0)
 31   Grede Manfred         (1563N)( 4.0) 0-1  * Van Dongen Rob        (1971F)( 5.0)
 32 * Steffers Hendrik      (1966F)( 5.0) 0-1    Poelman Geoffrey      (1550N)( 6.0)
 33   Parisse Denis         (1930N)( 4.0) 0-1  * Kilic Mehmet          (2108F)( 5.5)
 34   Kuzminaite Ieva       (2016N)( 5.5) 1-0    O'Neill Steve         (1288N)( 3.5)
 35   Cuypers Dries         (1896N)( 4.5) 1-0    Cornille Yves         (1848N)( 5.0)
 36   Denner Philip         (1648N)( 4.0) 0-1    Oosterlinck Luc       (1565N)( 5.0)
 37   De Geest Jan          (1648N)( 3.0) 1-0    Ross David            (1440N)( 2.5)
 38   Morrison Munroe L     (1624N)( 5.0) 1-0    Smekens Ruben         (1508N)( 3.0)
 39   Galle Daphne          (1600N)( 5.0) 1-0    Bachir John           (   0 )( 4.0)
 40 * Heinrich Stefanie     (2080F)( 4.5) 1-0    Pevar John            (   0 )( 2.0)
 41   Galloway James        (1352N)( 2.5) 0-1    Verachtert Barend     (1459N)( 2.5)
 42   Van Endert Lynn       (1473N)( 3.5) Bye
(Haut de page)
Ronde 9 (08-08-2008)
  1 * Karbowiak Adam        (2194F)( 8.5) 1-0  m Hole Oystein          (2390F)( 9.0)
  2 f Wantiez Fabrice       (2315F)( 8.5) 0-1  m Schenk Andreas        (2509F)( 9.5)
  3 f Vaznonis Vytautas     (2407F)( 7.5) 0-1  * Yeke Serkan           (2287F)( 8.0)
  4 * Bieluszewski Piotr    (2137F)( 7.0) 0-1  f Helbig Mark           (2350F)( 8.0)
  5 * Sypien Mateusz        (2217F)( 6.0) ½-½  f Van Rijn Wouter       (2152F)( 7.5)
  6 * Korkmaz Necmettin     (2210F)( 6.5) 0-1  * Dal Borgo Albin       (2219F)( 7.0)
  7 * Gerardi Saverio       (2176F)( 6.5) 0-1  * Nielsen Jan Mose      (2155F)( 6.5)
  8 * Nill Oliver           (2199F)( 7.5) ½-½  * Ranario Dan           (2064F)( 7.0)
  9 * L'Henoret Thierry     (2170F)( 5.5) 0-1  * Schut Han             (2137F)( 7.0)
 10 * Mestek Igor           (2160F)( 6.0) 0-1  * Jauk Wilhelm          (2101F)( 6.5)
 11 * Kersic Matej          (2159F)( 6.5) 0-1    Choate Paul           (2050N)( 7.0)
 12 * Ackaert Thierry       (2022F)( 6.0) 0-1  * Krainski Slawomir     (2150F)( 7.0)
 13 * Patron Pascal         (2002F)( 5.5) 0-1  * Visser Gerrit         (2156F)( 5.5)
 14 * Kartal Koray          (1977F)( 4.5) 0-1  * Indbryn Tommy         (2148F)( 6.5)
 15 * De Schampheleire Glen (1969F)( 7.5) 1-0  * Sanchez Garcia Aurelio(2130F)( 6.5)
 16 * Roos David            (1687F)( 7.0) 1-0  * Franck Boris          (2128F)( 6.5)
 17 * Mottais François      (2093F)( 5.0) 0-1  * Lukjanovas Vladas     (2004F)( 5.5)
 18 * Lillevold Frode       (2172F)( 6.5) ½-½  * Danielsen Magnus      (2023F)( 5.5)
 19 * Carrascoso Morales Abe(2234F)( 6.0) 1-0    Harwood Duncan        (1944N)( 5.0)
 20 * Van Dongen Rob        (1971F)( 5.0) 0-1  * Crockart Scott A      (2139F)( 6.5)
 21   Poelman Geoffrey      (1550N)( 6.0) 1-0  * Picart Laurent        (2114F)( 4.0)
 22 * Szczesniak Andrzej    (2105F)( 6.0) 1-0  * Marquinez Cabrejas Fra(2032F)( 5.0)
 23   Carrelli Donald       (1704N)( 5.0) 0-1  * Razola Garcia Joaquin (2105F)( 6.0)
 24 * Ledoux Jean-Luc       (2102F)( 6.0) 1-0  * Ruin Gilles           (1990F)( 5.0)
 25 * Christen Pierre       (2054F)( 6.0) 1-0    Dulger Elena          (1828N)( 5.0)
 26 * Kilic Mehmet          (2108F)( 5.5) 0-1    Baniel Jhonel         (1932N)( 4.5)
 27 * Bielawski Michal      (1936F)( 4.5) 0-1    Kuzminaite Ieva       (2016N)( 5.5)
 28 * De Cat Ben            (1906F)( 5.5) 1-0    Bucholtz Robert       (2013N)( 4.0)
 29 * Van Den Heuvel Tonnie (1948F)( 5.0) ½-½    Cuypers Dries         (1896N)( 4.5)
 30 * Donati Roberto        (2154F)( 6.0) 1-0  * Apostu Toader         (2138F)( 5.5)
 31 * Mangelschots Peter    (2069F)( 5.0) 1-0    De Geest Jan          (1648N)( 3.0)
 32   Morrison Munroe L     (1624N)( 5.0) 0-1  * Steffers Hendrik      (1966F)( 5.0)
 33   Bigras Jean           (1925N)( 4.0) 1-0    Galle Daphne          (1600N)( 5.0)
 34   Oosterlinck Luc       (1565N)( 5.0) 0-1    Dekker Ard            (1888N)( 4.0)
 35   Popescu Daniel Ionut  (   0 )( 4.0) 0-1    Pevar Andrew          (1879N)( 5.0)
 36   Parisse Denis         (1930N)( 4.0) 1-0    Grede Manfred         (1563N)( 4.0)
 37   O'Neill Steve         (1288N)( 3.5) 0-1  * Heinrich Stefanie     (2080F)( 4.5)
 38   Verachtert Barend     (1459N)( 2.5) 0-1    Cornille Yves         (1848N)( 5.0)
 39   Ross David            (1440N)( 2.5) 0-1    Denner Philip         (1648N)( 4.0)
 40   Bachir John           (   0 )( 4.0) 1-0    Van Endert Lynn       (1473N)( 3.5)
 41   Pevar John            (   0 )( 2.0) 0-1    Galloway James        (1352N)( 2.5)
 42   Smekens Ruben         (1508N)( 3.0) Bye
(Haut de page)
Ronde 10 (08-08-2008)
  1 f Helbig Mark           (2350F)( 8.0) 0-1  m Schenk Andreas        (2509F)( 9.5)
  2 * Yeke Serkan           (2287F)( 8.0) 1-0  * Karbowiak Adam        (2194F)( 8.5)
  3 * Nielsen Jan Mose      (2155F)( 6.5) 0-1  m Hole Oystein          (2390F)( 9.0)
  4 f Van Rijn Wouter       (2152F)( 7.5) 0-1  f Wantiez Fabrice       (2315F)( 8.5)
  5 * Dal Borgo Albin       (2219F)( 7.0) ½-½  f Vaznonis Vytautas     (2407F)( 7.5)
  6   Choate Paul           (2050N)( 7.0) 1-0  * Sypien Mateusz        (2217F)( 6.0)
  7 * Krainski Slawomir     (2150F)( 7.0) 1-0  * Bieluszewski Piotr    (2137F)( 7.0)
  8 * Schut Han             (2137F)( 7.0) 1-0  * Jauk Wilhelm          (2101F)( 6.5)
  9 * Visser Gerrit         (2156F)( 5.5) 0-1  * Korkmaz Necmettin     (2210F)( 6.5)
 10 * Lukjanovas Vladas     (2004F)( 5.5) 0-1  * Nill Oliver           (2199F)( 7.5)
 11 * Indbryn Tommy         (2148F)( 6.5) 1-0  * Gerardi Saverio       (2176F)( 6.5)
 12 * Ranario Dan           (2064F)( 7.0) ½-½  * Roos David            (1687F)( 7.0)
 13 * L'Henoret Thierry     (2170F)( 5.5) 0-1  * De Schampheleire Glen (1969F)( 7.5)
 14 * Ledoux Jean-Luc       (2102F)( 6.0) 0-1  * Carrascoso Morales Abe(2234F)( 6.0)
 15 * Christen Pierre       (2054F)( 6.0) 0-1  * Mestek Igor           (2160F)( 6.0)
 16 * Danielsen Magnus      (2023F)( 5.5) ½-½  * Kersic Matej          (2159F)( 6.5)
 17 * Crockart Scott A      (2139F)( 6.5) 1-0  * Patron Pascal         (2002F)( 5.5)
 18   Poelman Geoffrey      (1550N)( 6.0) 0-1  * Szczesniak Andrzej    (2105F)( 6.0)
 19 * Razola Garcia Joaquin (2105F)( 6.0) 0-1  * Ackaert Thierry       (2022F)( 6.0)
 20   Baniel Jhonel         (1932N)( 4.5) 0-1  * Lillevold Frode       (2172F)( 6.5)
 21   Kuzminaite Ieva       (2016N)( 5.5) 0-1  * Sanchez Garcia Aurelio(2130F)( 6.5)
 22 * Franck Boris          (2128F)( 6.5) 1-0  * Kartal Koray          (1977F)( 4.5)
 23 * De Cat Ben            (1906F)( 5.5) 1-0  * Mottais François      (2093F)( 5.0)
 24   Dekker Ard            (1888N)( 4.0) 0-1  * Donati Roberto        (2154F)( 6.0)
 25 * Picart Laurent        (2114F)( 4.0) 0-1  * Van Den Heuvel Tonnie (1948F)( 5.0)
 26   Harwood Duncan        (1944N)( 5.0) 1-0  * Mangelschots Peter    (2069F)( 5.0)
 27 * Marquinez Cabrejas Fra(2032F)( 5.0) 1-0    Bigras Jean           (1925N)( 4.0)
 28 * Ruin Gilles           (1990F)( 5.0) ½-½    Cuypers Dries         (1896N)( 4.5)
 29   Pevar Andrew          (1879N)( 5.0) 1-0  * Van Dongen Rob        (1971F)( 5.0)
 30 * Steffers Hendrik      (1966F)( 5.0) 0-1    Carrelli Donald       (1704N)( 5.0)
 31 * Apostu Toader         (2138F)( 5.5) 1-0    Dulger Elena          (1828N)( 5.0)
 32 * Heinrich Stefanie     (2080F)( 4.5) 1-0  * Bielawski Michal      (1936F)( 4.5)
 33   Bucholtz Robert       (2013N)( 4.0) ½-½    Parisse Denis         (1930N)( 4.0)
 34   Denner Philip         (1648N)( 4.0) 0-1  * Kilic Mehmet          (2108F)( 5.5)
 35   Cornille Yves         (1848N)( 5.0) 1-0    Popescu Daniel Ionut  (   0 )( 4.0)
 36   De Geest Jan          (1648N)( 3.0) 0-1    Bachir John           (   0 )( 4.0)
 37   Grede Manfred         (1563N)( 4.0) 0-1    Morrison Munroe L     (1624N)( 5.0)
 38   Smekens Ruben         (1508N)( 3.0) 0-1    Oosterlinck Luc       (1565N)( 5.0)
 39   Galle Daphne          (1600N)( 5.0) 1-0    Pevar John            (   0 )( 2.0)
 40   Van Endert Lynn       (1473N)( 3.5) ½-½    Verachtert Barend     (1459N)( 2.5)
 41   Galloway James        (1352N)( 2.5) ½-½    Ross David            (1440N)( 2.5)
 42   O'Neill Steve         (1288N)( 3.5) Bye
(Haut de page)
Ronde 11 (08-08-2008)
  1 m Schenk Andreas        (2509F)( 9.5) 1-0  * Yeke Serkan           (2287F)( 8.0)
  2 m Hole Oystein          (2390F)( 9.0) 1-0  * Krainski Slawomir     (2150F)( 7.0)
  3 f Wantiez Fabrice       (2315F)( 8.5) 1-0    Choate Paul           (2050N)( 7.0)
  4 * Karbowiak Adam        (2194F)( 8.5) 1-0  * Schut Han             (2137F)( 7.0)
  5 * Dal Borgo Albin       (2219F)( 7.0) 0-1  f Helbig Mark           (2350F)( 8.0)
  6 f Vaznonis Vytautas     (2407F)( 7.5) 1-0  * Nielsen Jan Mose      (2155F)( 6.5)
  7 * Korkmaz Necmettin     (2210F)( 6.5) 0-1  f Van Rijn Wouter       (2152F)( 7.5)
  8 * Nill Oliver           (2199F)( 7.5) 1-0  * Indbryn Tommy         (2148F)( 6.5)
  9 * De Schampheleire Glen (1969F)( 7.5) 1-0  * Carrascoso Morales Abe(2234F)( 6.0)
 10 * Sypien Mateusz        (2217F)( 6.0) 0-1  * Bieluszewski Piotr    (2137F)( 7.0)
 11 * Mestek Igor           (2160F)( 6.0) 0-1  * Roos David            (1687F)( 7.0)
 12 * Jauk Wilhelm          (2101F)( 6.5) ½-½  * Crockart Scott A      (2139F)( 6.5)
 13 * Szczesniak Andrzej    (2105F)( 6.0) 0-1  * Ranario Dan           (2064F)( 7.0)
 14 * Ackaert Thierry       (2022F)( 6.0) 0-1  * Franck Boris          (2128F)( 6.5)
 15 * Gerardi Saverio       (2176F)( 6.5) 1-0  * Visser Gerrit         (2156F)( 5.5)
 16 * Lillevold Frode       (2172F)( 6.5) 1-0  * Lukjanovas Vladas     (2004F)( 5.5)
 17 * Kersic Matej          (2159F)( 6.5) 1-0  * De Cat Ben            (1906F)( 5.5)
 18 * Sanchez Garcia Aurelio(2130F)( 6.5) 1-0  * Danielsen Magnus      (2023F)( 5.5)
 19 * Patron Pascal         (2002F)( 5.5) ½-½  * L'Henoret Thierry     (2170F)( 5.5)
 20 * Donati Roberto        (2154F)( 6.0) 1-0    Pevar Andrew          (1879N)( 5.0)
 21 * Razola Garcia Joaquin (2105F)( 6.0) 1-0    Harwood Duncan        (1944N)( 5.0)
 22 * Van Den Heuvel Tonnie (1948F)( 5.0) 0-1  * Ledoux Jean-Luc       (2102F)( 6.0)
 23   Carrelli Donald       (1704N)( 5.0) 0-1  * Christen Pierre       (2054F)( 6.0)
 24 * Marquinez Cabrejas Fra(2032F)( 5.0) 0-1    Poelman Geoffrey      (1550N)( 6.0)
 25   Cuypers Dries         (1896N)( 4.5) 0-1  * Apostu Toader         (2138F)( 5.5)
 26 * Kilic Mehmet          (2108F)( 5.5) 1-0  * Heinrich Stefanie     (2080F)( 4.5)
 27 * Mottais François      (2093F)( 5.0) ½-½  * Ruin Gilles           (1990F)( 5.0)
 28 * Kartal Koray          (1977F)( 4.5) 0-1    Kuzminaite Ieva       (2016N)( 5.5)
 29 * Mangelschots Peter    (2069F)( 5.0) 1-0    Baniel Jhonel         (1932N)( 4.5)
 30   Dulger Elena          (1828N)( 5.0) 1-0  * Picart Laurent        (2114F)( 4.0)
 31   Morrison Munroe L     (1624N)( 5.0) 1-0    Bucholtz Robert       (2013N)( 4.0)
 32 * Van Dongen Rob        (1971F)( 5.0) 1-0    Dekker Ard            (1888N)( 4.0)
 33   Bachir John           (   0 )( 4.0) 0-1  * Steffers Hendrik      (1966F)( 5.0)
 34   Parisse Denis         (1930N)( 4.0) 0-1    Galle Daphne          (1600N)( 5.0)
 35   Bigras Jean           (1925N)( 4.0) 0-1    Cornille Yves         (1848N)( 5.0)
 36   Oosterlinck Luc       (1565N)( 5.0) 1-0    O'Neill Steve         (1288N)( 3.5)
 37 * Bielawski Michal      (1936F)( 4.5) 1-0    De Geest Jan          (1648N)( 3.0)
 38   Smekens Ruben         (1508N)( 3.0) 0-1    Grede Manfred         (1563N)( 4.0)
 39   Verachtert Barend     (1459N)( 2.5) 0-1    Denner Philip         (1648N)( 4.0)
 40   Van Endert Lynn       (1473N)( 3.5) 1-0    Galloway James        (1352N)( 2.5)
 41   Ross David            (1440N)( 2.5) 0-1    Pevar John            (   0 )( 2.0)
 42   Popescu Daniel Ionut  (   0 )( 4.0) Bye
(Haut de page)
Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 S B Rés Cum Lot
1 Schenk Andreas 2509 9.5 2540 47B + 27N + 4B = 43N + 12B + 2N - 19B + 11B + 3N + 6N + 5B + 66.25 --- 55.5 607
2 Hole Oystein 2390 9.0 2460 46B + 44N + 10B + 12N - 24B + 1B + 18N + 3B + 4N - 19N + 13B + 63.00 --- 55.0 486
3 Wantiez Fabrice 2315 8.5 2419 42B + 16N + 24B + 8N + 5B + 4N + 12B = 2N - 1B - 10N + 17B + 61.00 1.0 56.5 417
4 Karbowiak Adam 2194 8.5 2420 51N + 50B + 1N = 18B + 7N + 3B - 14N + 12N + 2B + 5N - 16B + 58.75 0.0 53.5 719
5 Yeke Serkan 2287 8.0 2379 38N + 69B + 13N + 29B + 3N - 11B - 34N + 18B + 7N + 4B + 1N - 51.00 --- 52.0 139
6 Helbig Mark 2350 8.0 2315 67N + 25B + 18N - 38B + 13N - 57B + 51N + 29B + 11N + 1B - 12N + 46.00 --- 48.0 247
7 Vaznonis Vytautas 2407 7.5 2287 32N + 11B + 29N - 57B + 4B - 35N + 13N + 40B + 5B - 12N = 19B + 46.50 --- 46.0 230
8 Nill Oliver 2199 7.5 2247 53B + 35N + 23B + 3B - 11N - 21N + 16B + 10N - 15B = 42N + 24B + 46.50 --- 45.5 881
9 De Schampheleire Glen 1969 7.5 2275 20B = 62N = 27B + 10N - 26B + 24N = 45B + 19N - 25B + 40N + 31B + 45.25 --- 40.5 749
10 Van Rijn Wouter 2152 7.5 2237 54N + 63B + 2N - 9B + 30N + 18B - 57N + 8B + 28N = 3B - 20N + 45.00 --- 47.5 518
11 Bieluszewski Piotr 2137 7.0 2281 14B + 7N - 56B + 17N + 8B + 5N + 15B + 1N - 6B - 13N - 28N + 47.50 --- 47.0 657
12 Dal Borgo Albin 2219 7.0 2327 65N + 34B + 30N + 2B + 1N - 13B + 3N = 4B - 20N + 7B = 6B - 47.00 --- 50.5 372
13 Krainski Slawomir 2150 7.0 2258 72B + 17N + 5B - 49N + 6B + 12N - 7B - 47N + 32N + 11B + 2N - 42.00 --- 45.0 636
14 Roos David 1687 7.0 2135 11N - 32B + 67N = 27B + 44B + 45N + 4B - 16N - 23B + 15N = 29N + 41.50 --- 40.5 958
15 Ranario Dan 2064 7.0 2162 76N + 18B - 54N + 22B + 29N + 28B + 11N - 20B - 8N = 14B = 34N + 39.75 --- 44.5 980
16 Schut Han 2137 7.0 2127 79N + 3B - 63N + 52B + 28N - 30B + 8N - 14B + 40N + 21B + 4N - 37.50 --- 43.0 179
17 Choate Paul 2050 7.0 2170 75N + 13B - 73N + 11B - 54N + 31B + 29N - 34B + 18N + 28B + 3N - 37.00 --- 42.0 895
18 Kersic Matej 2159 6.5 2196 68B + 15N + 6B + 4N - 21B + 10N + 2B - 5N - 17B - 39N = 41B + 41.25 --- 45.0 778
19 Nielsen Jan Mose 2155 6.5 2249 70N + 37B = 40N + 28B = 25N = 20B + 1N - 9B + 22N + 2B - 7N - 38.75 --- 45.5 361
20 Korkmaz Necmettin 2210 6.5 2131 9N = 30B - 33N + 37B + 68B + 19N - 39B + 15N + 12B - 45N + 10B - 37.75 --- 40.5 126
21 Jauk Wilhelm 2101 6.5 2126 77N + 22B + 28N - 31B + 18N - 8B - 30N + 48B + 29N + 16N - 27B = 35.75 --- 41.5 596
22 Gerardi Saverio 2176 6.5 2132 49B + 21N - 42B + 15N - 38B + 39N = 67B + 25N + 19B - 24N - 45B + 34.75 --- 40.0 240
23 Franck Boris 2128 6.5 2035 52N + 31B + 8N - 30B - 63N - 41B + 56N + 50B = 14N - 65B + 32N + 34.50 --- 37.0 812
24 Indbryn Tommy 2148 6.5 2143 59N + 41B + 3N - 71B + 2N - 9B = 63N + 28B - 65N + 22B + 8N - 33.75 --- 42.0 490
25 Sanchez Garcia Aurelio 2130 6.5 2133 73B + 6N - 53B + 64N + 19B = 40B = 28N = 22B - 9N - 46N + 39B + 33.50 --- 40.0 240
26 Lillevold Frode 2172 6.5 2045 63N - 33B + 38N - 41B + 9N - 49B + 32B - 72N + 39B = 64N + 42B + 33.25 --- 32.5 411
27 Crockart Scott A 2139 6.5 2036 58B + 1B - 9N - 14N - 73B + 62N = 64B = 68B + 56N + 38B + 21N = 31.25 --- 33.0 172
28 Sypien Mateusz 2217 6.0 2140 56B + 43N = 21B + 19N = 16B + 15N - 25B = 24N + 10B = 17N - 11B - 38.00 --- 44.0 13
29 Mestek Igor 2160 6.0 2140 71N + 57B + 7B + 5N - 15B - 32N + 17B + 6N - 21B - 37N + 14B - 35.50 --- 43.0 286
30 Poelman Geoffrey 1550 6.0 1936 36B + 20N + 12B - 23N + 10B - 16N - 21B - 53N + 69B + 34B - 47N + 33.00 --- 37.0 296
31 Carrascoso Morales Abel 2234 6.0 2073 55B + 23N - 66B + 21N - 42B + 17N - 47B - 67N + 49B + 35N + 9N - 30.00 --- 36.0 978
32 Ackaert Thierry 2022 6.0 2027 7B - 14N - 74B + 73N + 52B + 29B - 26N + 69N + 13B - 36N + 23B - 29.50 --- 35.0 67
33 Donati Roberto 2154 6.0 2026 62B = 26N - 20B - 60N + 47B = 71N + 42B - 49N - 44B + 72N + 54B + 28.25 --- 29.0 481
34 Szczesniak Andrzej 2105 6.0 2024 74B + 12N - 64B - 72N + 53B + 68N + 5B - 17N - 47B + 30N + 15B - 28.00 --- 37.0 34
35 Ledoux Jean-Luc 2102 6.0 2030 78B + 8B - 41N + 68N - 49B + 7B - 48N - 54N + 55B + 31B - 51N + 28.00 --- 35.0 743
36 Razola Garcia Joaquin 2105 6.0 1938 30N - 59B + 71N - 54B - 65N + 72B + 68N + 38B - 48N + 32B - 49B + 27.50 --- 32.0 730
37 Christen Pierre 2054 6.0 1989 83B + 19N = 43B - 20N - 46B - 73N + 62B + 42N = 58B + 29B - 48N + 26.00 --- 33.0 260
38 Patron Pascal 2002 5.5 2106 5B - 74N + 26B + 6N - 22N - 58B + 44B + 36N + 45B - 27N - 40B = 29.75 --- 34.5 824
39 Danielsen Magnus 2023 5.5 1998 ... bye 52N - 59B + 70N + 22B = 20N - 51B + 26N = 18B = 25N - 28.75 --- 34.5 248
40 L'Henoret Thierry 2170 5.5 2096 64B + 66N = 19B - 47N + 43B + 25N = 69B + 7N - 16B - 9B - 38N = 27.25 --- 39.5 214
41 De Cat Ben 1906 5.5 2030 45B + 24N - 35B - 26N - 60B + 23N - 52B + 44N = 67B + 50B + 18N - 27.25 --- 30.0 80
42 Lukjanovas Vladas 2004 5.5 2054 3N - 79B + 22N - 48B + 31N - 59B + 33N + 37B = 50N + 8B - 26N - 27.00 --- 34.0 669
43 Kilic Mehmet 2108 5.5 2031 61N + 28B = 37N + 1B - 40N - 67B - 65N - 71N + 64B - 73N + 66B + 26.50 --- 32.0 728
44 Apostu Toader 2138 5.5 1964 48N + 2B - 51N = 65B + 14N - 63B = 38N - 41B = 33N - 58B + 62N + 26.50 --- 31.5 224
45 Visser Gerrit 2156 5.5 1979 41N - 58B + 65N = 67B + 51N + 14B - 9N - 63B + 38N + 20B - 22N - 26.25 --- 36.5 648
46 Kuzminaite Ieva 2016 5.5 1914 2N - 73B - 48N = 74B + 37N + 51B - 49N - 76B + 63N + 25B - 65N + 24.50 --- 27.5 147
47 Marquinez Cabrejas Francisco J. 2032 5.0 1970 1N - 48B = 70N + 40B - 33N = 54B + 31N + 13B - 34N - 68B + 30B - 24.00 --- 30.5 82
48 Carrelli Donald 1704 5.0 1944 44B - 47N = 46B = 42N - 78B + 55N + 35B + 21N - 36B - 53N + 37B - 23.75 --- 29.5 10
49 Harwood Duncan 1944 5.0 2044 22N - 76B + 69N + 13B - 35N - 26N - 46B + 33B + 31N - 57B + 36N - 23.50 --- 30.0 350
50 Mottais François 2093 5.0 1905 81B + 4N - 68B - 58N + 64B - 52N + 53B + 23N = 42B - 41N - 55B = 22.75 --- 32.5 18
51 Van Den Heuvel Tonnie 1948 5.0 2019 4B - 81N + 44B = 66N + 45B - 46N + 6B - 39N - 62B = 69N + 35B - 21.00 --- 32.0 445
52 Morrison Munroe L 1624 5.0 1851 23B - 55N + 39B + 16N - 32N - 50B - 41N - 78B + 53B - 74N + 67B + 21.00 --- 26.0 882
53 Steffers Hendrik 1966 5.0 1776 8N - 77B + 25N - 61B + 34N - 70B + 50N - 30B - 52N + 48B - 75N + 20.00 --- 28.0 670
54 Pevar Andrew 1879 5.0 1892 10B - 82N + 15B - 36N + 17B - 47N - 75N + 35B - 70N + 56B + 33N - 20.00 --- 28.0 500
55 Ruin Gilles 1990 5.0 1814 31N - 52B - 77N + 79B + 69N - 48B - 61N + 70B + 35N - 62B = 50N = 19.25 --- 27.5 972
56 Van Dongen Rob 1971 5.0 1829 28N - 61B + 11N - 70B - 79N + 76B + 23B - 74N + 27B - 54N - 72B + 19.00 --- 28.0 679
57 Mangelschots Peter 2069 5.0 1967 82B + 29N - 62B + 7N - 71B + 6N - 10B - 58N - 79B + 49N - 64B + 18.00 --- 31.0 920
58 Dulger Elena 1828 5.0 1893 27N - 45N - 81B + 50B - 82N + 38N - 78B + 57B + 37N - 44N - 69B + 15.50 --- 26.0 525
59 Cornille Yves 1848 5.0 1751 24B - 36N - 78B + 39N - 75B + 42N - 74B - 62N - 81N + 70B + 68N + 15.50 --- 22.0 214
60 Galle Daphne 1600 5.0 1669 69N - 67B - 76N + 33B - 41N - 77B + 72N - 75B + 68N - 83B + 71N + 15.00 --- 22.0 85
61 Oosterlinck Luc 1565 5.0 1649 43B - 56N - 83B + 53N - 62B - 80N + 55B - 73N + 72B - 78N + 76B + 13.00 --- 22.0 124
62 Cuypers Dries 1896 4.5 1933 33N = 9B = 57N - 69B - 61N + 27B = 37N - 59B + 51N = 55N = 44B - 25.00 --- 27.0 933
63 Bielawski Michal 1936 4.5 1967 26B + 10N - 16B - 75N + 23B + 44N = 24B - 45N - 46B - 66N - 79B + 22.25 --- 30.0 864
64 Baniel Jhonel 1932 4.5 1994 40N - 80B + 34N + 25B - 50N + 69B - 27N = 65B - 43N + 26B - 57N - 21.75 --- 31.5 473
65 Kartal Koray 1977 4.5 1994 12B - 78N + 45B = 44N - 36B - 66N + 43B + 64N + 24B - 23N - 46B - 19.75 --- 29.5 518
66 Heinrich Stefanie 2080 4.5 1871 80N + 40B = 31N - 51B - 67N - 65B - 70N - 83B + 76N + 63B + 43N - 13.75 --- 25.0 592
67 Bucholtz Robert 2013 4.0 1893 6B - 60N + 14B = 45N - 66B + 43N + 22N - 31B - 41N - 71B = 52N - 20.50 --- 28.5 44
68 Bigras Jean 1925 4.0 1895 18N - 75B + 50N + 35B + 20N - 34B - 36B - 27N - 60B + 47N - 59B - 19.50 --- 30.0 990
69 Picart Laurent 2114 4.0 1856 60B + 5N - 49B - 62N + 55B + 64N + 40N - 32B - 30N - 51B - 58N - 19.00 --- 32.0 901
70 Popescu Daniel Ionut 0 4.0 1834 19B - 72N + 47B - 56N + 39B - 53N - 66B + 55N - 54B - 59N - bye 15.25 --- 24.0 878
71 Parisse Denis 1930 4.0 1815 29B - 83N + 36B + 24N - 57N - 33B - 76N = 43B - 74B + 67N = 60B - 15.00 --- 25.5 430
72 Dekker Ard 1888 4.0 1755 13N - 70B - 80N + 34B - 77N + 36N - 60B + 26B - 61N + 33B - 56N - 15.00 --- 24.0 511
73 Denner Philip 1648 4.0 1698 25N - 46N + 17B - 32B - 27N - 37B - 82N + 61B - 80N + 43B - 81N + 11.50 --- 19.0 634
74 Grede Manfred 1563 4.0 1649 34N - 38B - 32N - 46N - 81B + 82B + 59N + 56B - 71N - 52B - 78N + 11.50 --- 19.0 464
75 Bachir John 0 4.0 1629 17B - 68N - bye 63B - 59N - 81N + 54B - 60N - 77B + 79N + 53B - 9.75 --- 20.0 87
76 O'Neill Steve 1288 3.5 1346 15B - 49N - 60B - 81N + 83B + 56N - 71B = 46N - 66B - bye 61N - 7.00 --- 19.5 914
77 Van Endert Lynn 1473 3.5 1345 21B - 53N - 55B - 83N + 72B - 60N - 80B - bye 75N - 81B = 82B + 6.00 --- 14.0 710
78 Smekens Ruben 1508 3.0 1453 35N - 65B - 59N - 80B + 48N - 79B + 58N - 52N - bye 61B - 74B - 6.25 1.0 17.0 909
79 De Geest Jan 1648 3.0 1532 16B - 42N - 82B + 55N - 56B - 78N - 83N + 80B + 57N - 75B - 63N - 5.50 0.0 18.0 412
80 Ross David 1440 2.5 1269 66B - 64N - 72B - 78N - bye 61B - 77N + 79N - 73B - 82N = 83B - 5.00 --- 13.0 570
81 Verachtert Barend 1459 2.5 1270 50N - 51B - 58N - 76B - 74N - 75B - bye 82N + 59B - 77N = 73B - 4.50 --- 10.0 934
82 Galloway James 1352 2.5 1237 57N - 54B - 79N - bye 58B - 74N - 73B - 81B - 83N + 80B = 77N - 3.50 --- 12.0 425
83 Pevar John 0 2.0 1277 37N - 71B - 61N - 77B - 76N - bye 79B - 66N - 82B - 60N - 80N + 2.75 --- 7.0 218

Haut de page

(©) FRBE 2005 PairTwo 5.11 2008-03-01